按照《关于开展2020年朝阳县五一劳动奖和工人先锋号推荐评选活动的通知(朝县工发〔2020〕12 号)有关规定,开展了推荐评选活动,为充分体现公开、公平、公正的原则,接受社会监督,现将2020年朝阳县五一劳动奖章、五一劳动奖状及先锋号推荐名单向社会公示。自公示之日起5日内,对公示名单如有异议者,请以书面、电话等形式实名向县五一劳动奖和工人先锋号推荐评选工作领导小组办公室反映。

 

地址:朝阳县柳城街道翰林街106号 朝阳县总工会

电话:0421-8995009     0421-8995003

邮箱:cyxscjsb@163.com

 

 

                         朝阳县五一劳动奖和工人先锋号

推荐评选工作领导小组办公室

2020年5月15日

 

 

2020年朝阳县五一劳动奖状推荐名单

21个)

朝阳县胜利镇人民政府

二十家子镇人民政府

朝阳县古山子镇人民政府

朝阳柳城经济开发区管理委员会行政审批服务局

朝阳县实验中学

朝阳县大庙镇中心小学

朝阳县卫生健康局

朝阳县疾病预防控制中心

朝阳县六家子镇中心卫生院

中共朝阳县委办公室

中共朝阳县委巡察工作领导小组办公室

朝阳县人民政府办公室

朝阳县艺术推广中心

朝阳县扶贫开发领导小组办公室

辽宁华锆新材料有限公司

朝阳山水东鑫水泥有限公司

朝阳县金园房地产开发有限公司

辽宁华新建设集团

国网辽宁省电力有限公司朝阳县供电分公司

朝阳顺和矿业销售有限责任公司

朝阳英达矿业有限公司

 

 

2020年朝阳县五一劳动奖章推荐名单

136名)

 

张敬天 朝阳县北沟门子乡人民政府 乡长

王志军 朝阳县北沟门子乡人民政府 组织委员

张再兴 朝阳县松岭门蒙古族乡人民政府 副书记

佟艳梅 朝阳县松岭门蒙古族乡人民政府 统计助理

索显峰 朝阳县西五家子乡人民政府 工会主席

李纪生 朝阳县西五家子乡人民政府 行政秘书

赵立极 朝阳县东大道乡人民政府 朝阳市公安局驻东大道乡第一副书记

寇宝艳 朝阳县东大道乡人民政府 民政助理

佟志朋 朝阳县王营子乡人民政府 政府副乡长

王立先 朝阳县王营子乡人民政府 行政秘书

董向鹏 朝阳县西营子乡人民政府 政法委员

王立柱 朝阳县西营子乡人民政府 城建办主任

张大铭 朝阳县尚志乡人民政府 政府乡长

徐彦利 朝阳县尚志乡人民政府 宣传委员

刘国栋 朝阳县北四家子乡人民政府 农机站长

邓云超 朝阳县北四家子乡人民政府 组织委员、南台子村党支部书记

于晓旭 朝阳县乌兰河硕蒙古族乡人民政府 党委副书记(大连理工大学派驻乌兰河硕乡黄道营子村驻村工作队队长)

崔永利 朝阳县乌兰河硕蒙古族乡人民政府 副乡长

吴仕峰 黑牛营子乡人民政府 安委会主任

宋宏斌 朝阳县东大屯乡人民政府 政府乡长

柳海生 朝阳县东大屯乡人民政府 政府秘书

李春树 朝阳县根德营子乡人民政府 行政秘书

冯宏涛 朝阳县根德营子乡人民政府 扶贫助理、纪检专干

刘忠彪 朝阳县胜利镇人民政府 党委副书记

姚立波 朝阳县瓦房子镇人民政府 党委副书记

李春辉 朝阳县瓦房子镇人民政府 林业站站长

  朝阳县古山子镇人民政府 副镇长

李玉斌 朝阳县七道岭镇人民政府 民政办副主任

王德华 朝阳县七道岭镇人民政府 卫生计生服务站站长

王玉敏 朝阳县羊山镇人民政府 农经站站长

葛春杰 朝阳县羊山镇人民政府 卫计办主任

车树森 朝阳县南双庙镇人民政府 朝阳市政府督查室驻南双庙镇副书记

  朝阳县南双庙镇人民政府 宣传委员

张庆利 朝阳县大庙镇人民政府 党委副书记

付井芬 朝阳县大庙镇人民政府 机关会计、工会会计

张艳辉 朝阳县清风岭镇人民政府 政府镇长

刘春光 朝阳县清风岭镇人民政府 行政秘书

杨运涛 朝阳县台子镇人民政府 朝阳市委政研室驻台子镇苏家店村工作队队长

李振芹 朝阳县台子镇人民政府 扶贫干事

何国良 朝阳县二十家子镇人民政府 副镇长

蒋劲松 朝阳县六家子镇人民政府 副书记

张祥玖 朝阳县六家子镇人民政府 安全生产监督管理站站长

李会民 朝阳县木头城子镇人民政府 卫健办主任

傅金波 朝阳县波罗赤镇人民政府 党委副书记

  朝阳县波罗赤镇人民政府 工会主席

王丽娜 国营朝阳县贾家店农场 人大办公室主任

高冠华 朝阳县柳城街道办事处 副主任

晏树广 朝阳县公安局柳城派出所 所长

周琬轩 朝阳县柳城街道办事处 扶贫办副主任

王朝权 朝阳县柳城街道办事处 综合服务办公室科员

李柏文 朝阳柳城经济开发区管理委员会规划建设局副局长

杨光旭 朝阳柳城经济开发区管理委员会 审批服务局投资准入股股长

马井骞 朝阳县教育局 职体艺股股长

王延全 朝阳县东大道乡初级中学 校长

张丽丽 朝阳县第一初中 大队辅导员

费春义 朝阳县公安局 政治处副主任

宋清虎 朝阳县公安局 交通警察大队副大队长

宫传跃 朝阳县人力资源和社会保障局 党委书记、局长

  朝阳县疾病预防控制中心 科员

  朝阳县市场监督管理局 食品监督执法大队中队长

赵殿一 朝阳县林业和草原局 副局长

  中共朝阳县委办公室 科员

张金秀 中共朝阳县纪律检查委员会 科员

温天军 中共朝阳县委组织部 副部长

刘宗波 中共朝阳县委宣传部 社会宣传股股长

王井琴 朝阳县总工会 宣教部部长

  中共朝阳县委党校 教研室副主任

王泽霖 共青团朝阳县委员会 组宣部部长兼办公室主任

  朝阳县人民法院 办公室负责人

  朝阳县人民检察院 检察官

魏殿余 朝阳县人大常委会 办公室主任

游青顺 朝阳县政协 提案法制委主任

  朝阳县发展和改革局 新能源办主任

孙国华 朝阳县财政局 财政监督局副股长

贾雄伟 朝阳县财政局 办公室科员

张秀华 朝阳县残疾人联合会 副理事长

郝群利 朝阳县政府办公室 副主任

  朝阳县工业和信息化局 副局长

任秋影 朝阳县司法局 办公室出纳

赵梦飞 朝阳县自然资源局 副局长

张秀云 朝阳县自然资源局 整理中心副主任

苏长芳 朝阳县水务局 人事股股长

高德军 朝阳县水务局 水资源办公室主任

赵宏升 朝阳县农业农村局 副局长

苑清国 朝阳县畜牧技术推广站 站长

  朝阳县应急管理局 办公室主任

刘晓军 朝阳县审计局 经贸股股长

李智超 朝阳县营商环境建设局(县行政审批局) 政务服务管理股股长

雷振宏 朝阳县扶贫开发领导小组办公室 项目股股长

韩和东 朝阳县供销社区服务中心 经理

邵文杰 国家税务总局朝阳县税务局 党委书记、局长

齐晓光 国家税务总局朝阳县税务局 机关党委副书记

李占平 国家税务总局朝阳县税务局 社保费与非税收入股股长

黄荐祎 朝阳县综合执法局 柳城经济开发区分局局长

张立群 朝阳县凌河保护区管理局 计财股股长

李子武 辽宁文体建筑工程有限公司 副总经理

候国田 辽宁华锆新材料有限公司 精整车间班长

崔银奎 辽宁佰宏房地产开发有限公司 总经理

李旭东 朝阳海玉通矿业有限责任公司 总经理

于凤明 朝阳县东五家子富民铁矿 选矿车间维修工

刘伟芳 朝阳县金园房地产开发有限公司 综合部职员

狄国振 朝阳县德利矿业有限责任公司 总工程师

王兴志 朝阳凌塔酿造科技开发有限公司 财务部副部长

  朝阳县农村信用合作联社 副主任

张志红 朝阳柳城村镇银行股份有限公司 党委书记董事长

刘铁斌 辽宁华新天然气有限公司 副总经理

李树志 朝阳华晟实业有限公司 项目综合部部长

  朝阳生源伟业仓储物流有限公司 粮油保管员

段景禹 朝阳锅炉容器制造有限公司 技术部部长

  国网辽宁省电力有限公司朝阳县分公司 柳城供电所所长

乔桂彬 国网辽宁省电力有限公司朝阳县分公司 二十家子供电所所长

王明兴 朝阳县公路管理段 拌和站站长

王立华 朝阳县公路管理段 养护副经理

孙玉富 朝阳县兴泰矿业有限公司 工程师

钱瑞满 朝阳县中心医院 副院长

郭瑞峰 朝阳县中心医院 内科主任

张利金 朝阳县锦宏矿业有限公司 机电维修

刘洪群 朝阳华森木业有限公司 办公室副主任

王忠生 朝阳天聚重工机械有限公司 生产厂长

王冠军 朝阳山水东鑫水泥有限公司 综合办公室副主任

吴艳红 朝阳县中心医院 内科医生

徐继昌 朝阳县中心医院 内科医生

  朝阳县中心医院 内科护士

  朝阳县中心医院 内科护士

  朝阳县中心医院 内科护士

武国岳 朝阳县林业和草原局 科员

  朝阳银行股份有限公司朝阳县支行 副行长

孙晓玉 朝阳明宇化工有限公司 质量管理员

郝晋伟 国网朝阳县供电公司 经理

宗士军 朝阳顺和矿业销售有限责任公司 井口管理

张立涛 辽宁天亿机械有限公司 副总经理

刘国江 朝阳英达矿业有限公司 经理

  辽宁天亿机械有限公司 车工班组工人

杨春丽 根德乡中心小学 总队辅导员

张立明 朝阳县政府办公室 科员

  朝阳县羊山实验中学 团委书记

 

 

2020年朝阳县工人先锋号推荐名单

18个)

朝阳县交通运输局 朝阳县公路管理段沥青拌合站

朝阳县市场监督管理局 检测检验中心

中共朝阳县纪律检查委员会 案件监督管理室

中共朝阳县委组织部 基层组织股

朝阳县林业和草原局 林政稽查队(野保站)

朝阳县卫生监督局 卫生监督二科

朝阳银行股份有限公司朝阳县支行 营业部

朝阳柳城村镇银行股份有限公司 朝阳柳城村镇银行营业部

朝阳县农村信用合作联社 长在营子信用社

朝阳海玉通矿业有限责任公司 铁选厂机修组

朝阳县东五家子富民铁矿 选矿车间破碎班组

朝阳凌塔酿造科技开发有限公司 保卫

朝阳华晟实业有限公司 印刷工段

朝阳生源伟业仓储物流有限公司 后勤保障部

朝阳县呈祥膨润土有限公司 生产车间

朝阳县锦宏矿业有限公司 球磨一班

朝阳明宇化工有限公司 机修班组

辽宁天亿机械有限公司 装配中心压片机班组