朝阳县人民政府
 首  页 | 朝阳概况 | 政府信息 | 项目建设 | 网上办事 | 公众服务 | 网上办事

使用须知
  为进一步利用好政府与市民互动平台,拓宽人民群众依法评议和监督政府工作的渠道,欢迎您通过本网站提交您对各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面的意见和建议; 在提交建议、批评、求助和咨询信息之前请您务必仔细阅读下列条款:

一、举报范围:
  1.损害群众利益的民生问题。
  2.党员干部不作为、乱作为、不担当等作风问题。
  3.群众身边的“四风”问题及腐败问题。
  4.破坏经济发展的软环境问题。

二、登录政府网站提交信息需遵守的条款:
  1、举报人应对所举报的问题真实性负责。以认真、诚实、负责的态度完成投诉、举报或咨询求助。
  2、遵守网上道德,遵守中华人民共和国的有关法律法规;承担一切因您的行为直接或间接导致的民事或刑事责任;本网站有权删除在本系统发表的不宜公开信息而无须事先通知;
  3、不得利用本站危害国家安全、泄露国家秘密;不得侵犯国家、社会、集体和公民的合法权益;不得利用本站制作、复制和传播下列信息:  
  (1)、煽动抗拒、破坏宪法、法律和行政法规实施的;反对中国共产党,颠覆国家政权,推翻社会主义制度,分裂国家、破坏国家统一的;煽动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的;
  (2)、恶意损毁国家机关信誉、反宪法法律和行政法规的;
  (3)、传播封建迷信、淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖、教唆犯罪的;
  (4)、歪曲事实,散布谣言,侮辱他人、捏造事实诽谤他人的,或者进行其他恶意攻击、扰乱社会秩序的;

三、以下情况不予受理,敬请谅解:
  1.已经进入司法程序或已有司法结论的问题;
  2.已经由各级信访部门受理的问题;
  3.已有行政复议结论的问题;
  4.不服从党纪、政纪处分的申诉;
  5.民事、医疗、劳资、消费纠纷问题;
  6.涉及军队和国家安全的问题;
  7.超出地方政府行政管辖范围的问题;
  8.其他超出受理范围的问题


朝阳县政府网站 >> 咨询与投诉
投诉平台

受理编号:
投 诉 标 题 类 别 投诉日期 状 态
关于本人申请应届学生救助金乡镇俯反馈信息不属实 投诉与监督 2018/8/10 √办结
关于2018年应届考入高校家庭经济因难学生救助金的追问 投诉与监督 2018/8/9 √办结
关于朝阳县六家子镇魏营子村修桥的问题 投诉与监督 2018/8/8 √办结
关于2018年应届考入高校家庭经济因难学生救助金的问题 投诉与监督 2018/8/6 √办结
补课 投诉与监督 2018/8/4 √办结
交通不便 投诉与监督 2018/8/2 √办结
退休工资 市长信箱 2018/7/27 √办结
村书记为一己私利不顾百姓贫苦 投诉与监督 2018/7/25 √办结
没工资怎么过活 投诉与监督 2018/7/20 √办结
工资 投诉与监督 2018/7/20 √办结
新县城一品澜湾迟迟不建,政府就是这么给百姓维权的吗 投诉与监督 2018/7/20 √办结
龙湾新城c区什么时候交房 投诉与监督 2018/7/18 √办结
市级优秀教师评选 投诉与监督 2018/7/17 √办结
公益岗养老保险什么时候给报销! 投诉与监督 2018/7/17 √办结
台子镇村路不给修,却有钱上其他无用的项目,请给予合理解释 投诉与监督 2018/7/16 √办结
家电下乡补贴被他人使用的处理结果不满意 投诉与监督 2018/7/13 √办结
领导带头作弊如何处理? 投诉与监督 2018/7/10 √办结
村子走路困难 投诉与监督 2018/7/7 √办结
中人退休金 投诉与监督 2018/7/3 √办结
非法占用道路建筑房屋 投诉与监督 2018/7/3 √办结
朝阳县大庙镇修桥24小时工作扰民 投诉与监督 2018/6/27 √办结
公益岗工资 投诉与监督 2018/6/27 √办结
朝阳县一品澜湾工程烂尾欺骗消费者 投诉与监督 2018/6/24 √办结
工资 投诉与监督 2018/6/23 √办结
朝阳县职工5月份工资什么时候发? 投诉与监督 2018/6/22 √办结

版权所有:朝阳县人民政府    主办单位:朝阳县人民政府
E_mail:cyxgov@163.com  
Copyright(c) 2002-2018 cyx.gov.cn,All Rights Reserved  建议使用IE 6.0以上浏览器,1024*768 分辨率浏览