使用须知
  为进一步利用好政府与市民互动平台,拓宽人民群众依法评议和监督政府工作的渠道,欢迎您通过本网站提交您对各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面的意见和建议; 在提交建议、批评、求助和咨询信息之前请您务必仔细阅读下列条款:

一、举报范围:
  1.损害群众利益的民生问题。
  2.党员干部不作为、乱作为、不担当等作风问题。
  3.群众身边的“四风”问题及腐败问题。
  4.破坏经济发展的软环境问题。

二、登录政府网站提交信息需遵守的条款:
  1、举报人应对所举报的问题真实性负责。以认真、诚实、负责的态度完成投诉、举报或咨询求助。
  2、遵守网上道德,遵守中华人民共和国的有关法律法规;承担一切因您的行为直接或间接导致的民事或刑事责任;本网站有权删除在本系统发表的不宜公开信息而无须事先通知;
  3、不得利用本站危害国家安全、泄露国家秘密;不得侵犯国家、社会、集体和公民的合法权益;不得利用本站制作、复制和传播下列信息:  
  (1)、煽动抗拒、破坏宪法、法律和行政法规实施的;反对中国共产党,颠覆国家政权,推翻社会主义制度,分裂国家、破坏国家统一的;煽动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的;
  (2)、恶意损毁国家机关信誉、反宪法法律和行政法规的;
  (3)、传播封建迷信、淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖、教唆犯罪的;
  (4)、歪曲事实,散布谣言,侮辱他人、捏造事实诽谤他人的,或者进行其他恶意攻击、扰乱社会秩序的;

三、以下情况不予受理,敬请谅解:
  1.已经进入司法程序或已有司法结论的问题;
  2.已经由各级信访部门受理的问题;
  3.已有行政复议结论的问题;
  4.不服从党纪、政纪处分的申诉;
  5.民事、医疗、劳资、消费纠纷问题;
  6.涉及军队和国家安全的问题;
  7.超出地方政府行政管辖范围的问题;
  8.其他超出受理范围的问题


朝阳县政府网站 >> 咨询与投诉 >> 发表新投诉
投诉平台

  根据《中华人民共和国行政监察法》的有关规定,公民、法人和其他社会组织对本市各级国家行政机关及其工作人员、由国家行政机关任命的其他人员在行使政府行政行为过程中所存在的以下问题,可以通过本网站进行投诉。
  1、对符合法律、法规、规章和政策规定的事项应当受理而不受理或在受理后未在规定时间内调处办结的。
  2、不认真履行岗位职责,对工作推诿,敷衍塞责,效率低下,延误工作或造成损失的。
  3、不履行公开承诺,或违反政务公开规定,不履行公开和告知义务的。
  4、执行公务时态度蛮横,行为粗暴,甚至故意刁难的。
  5、对群众的正当要求和合理意见置之不理的。
  6、其他不履行或不正确履行职责的行为。

 请填写投诉内容 (带“*”必须填写)
投诉查询码: 2171196199
(*)投诉人姓名:
电 话: 电子邮件:
地 址:
QQ:
投诉类型:
(*)投诉标题:
(*)投诉内容:
(*)验证码:
留言选登   县长邮箱受理情况【点击查看